Яркий мир

05.12.2017

05 декабря 2017 года в календаре событий Красногвардейского района и жизнедеятельности жителей района, реабилитантов Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов произошло важное событие: состоялся межрайонный Фестиваль творческих и спортивных достижений людей с ограниченными возможностями здоровья «Яркий мир».

По традиции Фестиваля , посвященного Международному Дню инвалидов, всех участников более 160 человек, приветствовал Глава администрации Красногвардейского района Разумишкин Евгений Николаевич. Пожелав собравшимся больших творческих успехов и спортивных побед, Евгений Николаевич вручил грамоты и награды победителям Всероссийских, городских спортивных Спартакиад и творческих конкурсов.

Семья Матковых Валерий и мама Лариса Дмитриевна поблагодарили от имени собравшихся Главу за большую заботу, внимание и человечность по отношению к людям, нуждающимся в поддержке и помощи.

В этот прекрасный для всех день с пожеланиями здоровья, счастья, творческих и трудовых побед к собравшимся прозвучали обращения депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергеевой Веры Владимировны, Раховой Елены Алексеевны, Главы муниципального округа Ржевка Черевко Вячеслава Григорьевича, начальника спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга Гутникова Дениса Сергеевича.

По окончанию торжественной церемонии награждения «Героев дня» дети-учащиеся школ района, ДДЮ на Ленской провели замечательный и веселый концерт с танцевальными, вокальными номерами. А реабилитанты творческих мастерских Центра показали красочное «Дефиле» моделей одежды. Затем все отправились в спортивный зал, где команды из многих районов города, в том числе Фрунзенского, Калининского, Кронштадта встретились для состязания в меткости, ловкости и выносливости. Спортсменов приветствовал отец Виктор, пожелав им самого дорогого на свете - крепкого здоровья и личного счастья, а также удачи в их начинаниях.

Праздничный день закончился дружеским чаепитием и ожиданием новых встреч.

 

Н.В. Макарова