Размер шрифтов: А А А

Изображения: отключить

Фон: A A X

День защиты детей

02.06.2018

Администрация Красногвардейского района организовала проведение традиционного в нашем районе спортивно-развлекательного мероприятия для семей с детьми «Лето в Новой Охте».

Центр социальной реабилитации подготовил специальную приключенческую игру для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, органично включив ее в большую увлекательную и полезную программу, организованную МО «Полюстрово» и СПб Ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ.

Спортивную площадку во дворе дома по ул. Корнея Чуковского, д.5, корп.2 работники Центра превратили в красочно оформленную сказочную страну, куда и отправились вместе с героями сказок маленькие и взрослые путешественники, по семи островам.

Первая остановка прошла на острове «Умелые ручки», здесь все участники попробовали свои умения в мастер-классе по изготовлению из цветной бумаги и пластилина луговых цветов. На острове «Спортивный» проведены соревнования по перетягиванию каната и забавным прыжкам в спортмешках «Прыг-скок». С большим интересом и удовольствием родители и дети надолго задержались на островах «Вместе весело играть» и «Море волнуется». А в гости к Тетушке - загадушке, кажется, пришли все жители Новой Охты, такие интересные и непростые были загадки, каждому хотелось показать свои знания и получить заслуженный приз «Покоритель островов».

Кульминацией праздника стал остров «Самолет мечты». На бумажном самолетике были написаны самые заветные желания, затем все дружно запустили их в первый в жизни полет с большой надеждой на исполнение своей детской мечты. Самолетиков было так много, более 200 – целая мирная воздушная эскадрилья.

Многие родители обратились к работникам Центра со словами благодарности в адрес администрации района и всем, принявшим участие в проведении интереснейших конкурсов и соревнований. Всем жителям района было в этот день радостно и очень надежно, потому что у них есть рядом всегда поддержка, внимание и забота людей, которые работают от души в сфере социальной защиты населения.