Соревнования по мини-гольфу среди инвалидов трудоспособного возраста

26.06.2018

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района по адресу: пр.Энтузиастов, д.53, корп.2 проведены спортивно-оздоровительные соревнования по мини-гольфу среди инвалидов трудоспособного возраста.

На соревнования прибыло 35 человек. Все большее и большее количество людей с ограниченными возможностями здоровья вовлекаются в этот интересный и полезный для здоровья спорт.

Более 3-х лет объединяет Центр и Федерацию гольфа Санкт-Петербурга общая цель: сделать этот вид спорта доступным для людей, имеющих проблемы со здоровьем. В реабилитационной столярной мастерской своими руками, совместно со специалистами по профориентации, наши реабилитанты смастерили специальные поля для мини-гольфа, на которых успешно и проводятся районные и внутрицентровские соревнования.

Сегодня этот день стал более успешным для женской команды: Волкова Елена завоевала 1-е место, на втором месте, среди мужчин – Устарбеков Расул, а на почетном 3-ем месте- Трофимова Анна и Матков Валерий.

 

Заведующий АФК В.А.Уткин