Соревнования Открытого Кубка Красногвардейского района по пауэрлифтингу

01.11.2018

1 ноября 2018 года в подростково-молодежном клубе «Метеор» Красногвардейского района состоялись спортивные соревнования Открытого Кубка Красногвардейского района по пауэрлифтингу среди лиц с нарушениями интеллекта.

Организаторами соревнований – Администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Местным (районным) отделением Всероссийской политической Партии «Единая Россия», СПб общественной организации «Спортивный клуб «Планета» были созданы комфортные и безопасные условия проведения соревнований в современно оборудованном зале.

Мероприятие было нацелено на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивного спорта и выявления сильнейших атлетов для участия в соревнованиях спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

На соревнования прибыли команды из 5 учреждений различных районов города и области, среди них ЦСРИДИ Красногвардейского, Калининского районов, ПНИ №№ 7, 10, 10-«Шапки». Все атлеты, по условиям соревнований, были разделены на специальные группы для участия в 3 видах пауэрлифтинга, в программе: жим штанги лежа и становая тяга. Судейскую коллегию возглавил Президент Санкт-Петербургской общественной организации «Спортивный клуб «Планета» - В.М.Синкевич.

От нашего Центра в соревнованиях по 2 группе участников было представлено два спортсмена – Устарбеков Расул и Зайцев Артем.

В тяжелой и упорной борьбе нам удалось выиграть 3 место.

Организаторы соревнований приветствовали участников «Открытого Кубка», пожелав им ярких побед, здоровья и успехов.

Победителей и призеров в своих категориях, наградили грамотами и медалями.