ХI Спартакиада команд районов Санкт-Петербурга по плаванию

07.11.2018

Сегодня реабилитанты-спортсмены Отделения адаптивной физической культуры №2 ЦСРИДИ Красногвардейского района приняли участие в ХI Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга по плаванию, которая проводится по традиции в бассейне СК «Центре плавания» по адресу: ул. Хлопина, д. 10д. Организатором соревнований является Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга.

Совместно ЦСРИДИ и ГБОУ ДОД «Центр физкультура и Здоровье» от Красногвардейского района сформирована команда детей и инвалидов трудоспособного возраста в количестве 16 человек. Администрации Красногвардейского района предоставляет возможность спортсменам -детям и инвалидам трудоспособного возраста тренироваться по плаванию на базе водных комплексов района: в открытом бассейне ДЮСШ №2, расположенным по адресу ул. Большая Пороховская, д.38/2, а также в бассейне «Газпрома».

В подготовке к соревнованиям участвовало 22 человека. Однако, тщательный медицинский контроль во Врачебно-физкультурном диспансере Красногвардейского района допустил к участию 11-ть спортсменов.

Упорное стремление к победе, сила воли спортсменов нашего района принесли желаемый результат: Михайлова Екатерина в группе заболеваний ПОДА завоевала 2-е место, Захарова Алина в группе заболеваний зрения завоевала Ш-е место, Устарбеков Расул в составе мужской эстафеты завоевал 3-е место, еще два спортсмена заняли 4-ое и 5-ое места.

В конце декабря 2018 года Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга подведет окончательные итоги ХI Спартакиады по различным видам адаптивного спорта и проведет награждение команд-победителей от районов города. Ждем успешных результатов.