Яркий мир

05.12.2018

Сегодня для людей с ограниченными возможностями здоровья Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов произошло важное событие: состоялся межрайонный спортивно-творческий Фестиваль в честь Международного дня инвалидов «Яркий мир». Ежегодное традиционное место проведения мероприятия: ГБОУ СОШ № 531, ул. Осипенко д., 8

Организаторы Фестиваля «Яркий мир»: Отдел социальной защиты населения, Отделы образования и молодежной политики, спорта и взаимодействия с общественными организациями администрации Красногвардейского района привлекли к участию в программе добровольцев, что внесло в атмосферу Дня актуальность, торжественность и значимость.

Всех участников приветствовал от имени Главы администрации Красногвардейского района Петров Сергей Викторович, от Специального Олимпийского Комитета СПб, начальник спортивного отдела СОК Гутников Денис Сергеевич, от РОО «Федерации гольфа СПб исполнительный директор, судья Всероссийской категории по гольфу Нортенко Людмила Викторовна. Директор фитнес-клуба «Ньютон» Мельникова Яна Викторовна организовала прекрасное выступление спортсменов школы «Динамика» с танцевальными номерами на колясках и спортивный танец своих воспитанников.

Судейскую коллегию возглавил Аксенов Андрей Владимирович, заведующий кафедрой теории и методики адаптивного спорта ФГБОУ высшего образования «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта», мастер спорта России.

В спортивной части программы Фестиваля: «Увлекательные эстафеты»: «Ледянки», «Меткий стрелок», «Снежинки», перетягивание каната «Кто сильнее?» приняли участие артисты театра им Н.П. Акимова во главе с Денисом Зайцевым, Шишкина Юлия- мастер спорта международного класса, 3-х кратный призер паралимпийских игр, чемпион мира по настольному теннису, Зорина Анастасия - серебряный призер первенства России по настольному теннису среди лиц с ПОДА, Сорокин Юрий - Чемпион России, серебряный призер кубка России по бадминтону 2018- спорт лиц ПОДА, Победитель конкурса национального проекта в номинации «классный руководитель» Блохина Светлана (СОШ №531) и реабилитанты центров социальной реабилитации инвалидов Калининского и Фрунзенского районов.

Своим присутствием Кириллов Анатолий и Ермолинский Евгений - чемпионы России по баскетболу на колясках 2018, члены общественной инспекции инвалидов за созданием доступной среды «АВИП», Еськова Людмила - серебряный призер кубка России по бадминтону 2018 - спорт лиц ПОДА вдохновили и подтвердили всем присутствующим, что нет преград в стремлении жить достойно, побеждать и стремиться к победам как в спорте, так в общественной работе и в жизни.

Попечительский Совет Центра подарил участникам Фестивали интересный цирковой номер с дрессированными обезьянкой и собачками, которому очень радовались самые маленькие участники праздника. Неизгладимое впечатление произвели дети- учащиеся СОШ №531, представив прекрасный танцевальный номер в воздушных белых платьицах «снежинках».

В очень теплой обстановке прошел для всех участников «Яркого мира», а это около 150 человек этот вечер встречи друзей, партнеров. В заключении мероприятии все получили награду - сладкие подарки и дружеское чаепитие за круглым столом.