У Новогодней Елки

22.12.2018

22 декабря в ЖК «Новая Охта» Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, подведомственное Администрации Красногвардейского района учреждение, провел интерактивное музыкальное Новогоднее представление для детей-инвалидов и молодых инвалидов, проживающих в Доме поддерживаемого проживания ГАООРДИ.

На праздник «У Новогодней Елки» собралось более 120 детей и родителей. По счастливым лицам маленьких и взрослых было понятно, что праздник одинаково нужен для всех. Вместе с Зимушкой-зимой, Дедушкой Морозом и Снегурочкой веселый хоровод водили бабушки и дедушки, папы и мамы. Добрые сказочные герои и проказница баба-яга посетили тяжелобольных молодых людей в доме поддерживаемого проживания, который находится рядышком с игровой площадкой, где проходил праздник.

С нетерпением в этот день ожидали прихода Деда Мороза и Снегурочки еще несколько детей, у которых из-за болезни нет возможности посещать уличные праздничные гулянья. И, конечно же, в эту субботу – 22 декабря все их желания исполнились: Дедушка Мороз с внучкой-снегурочкой поздравил детей, подарил сладкие подарки и пожелал всем доброго здоровья и встречи в Новом году.

А тем временем на улице, рядом с Новогодней Елкой продолжалось шумное веселое представление и фотосессия со сказочными героями. Всем было просто необходимо погладить по головке котика и собачку, подержать в руках морковку зайчика, потанцевать со Снегурочкой и обязательно сфотографироваться с ними.

На празднике было так весело и тепло от добрых улыбок и дружеских пожатий, что никто и не заметил холодное дыхание Снежной королевы.

Встреча продолжалась более одного часа и никто не хотел расходиться по домам, но хозяйка праздника Зимушка-зима взяла права в свои руки, раздарила сладкие подарки и обещала еще целых два месяца наметать серебряные сугробы, устраивать ледяные горки для веселых катаний, игр в снежки на радость всем детям. А весной прислать в гости свою подругу Весну - красну.

 

Директор Н.В. Макарова