Размер шрифтов: А А А

Изображения: отключить

Фон: A A X

События января

31.01.2020

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

Красногвардейского района»

 

Интересные и полезные события в жизни Центра в январе 2020 года.

 

В праздничные дни по адресу пр. Маршака, дом 22. работниками Центра

организованы и проведены мероприятия выходного дня:

 

06 января для детей-инвалидов были организованы интересные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, спортивные соревнования и познавательные занятия с интерактивной песочницей. Всего на мероприятии участвовало 37 детей и 21 родитель.

 

07 января на уличной площадке в ЖК «Новая Охта» (площадка между домами 5 корпус 2 и 5 корпус 3 по улице Корнея Чуковского) состоялась новогодняя костюмированная интерактивная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, ростовыми куклами. На праздник пришли дети и родители всего микрорайона, более 150 человек.

 

08 января для детей-инвалидов были проведены мастер-классы в «Умном доме». В мероприятии участвовало 22 ребенка и 16 родителей.

 10 января дети Центра посетили фабрику елочных игрушек, Зимний музей, по адресу: Ленэкспо, ул. Наличная, д.103. Для поездки детей с проблемами опорно-двигательнгого аппарата было организован 2 автобуса Центра с медицинским сопровождением. Экскурсию была очень интересная и познавательная. В ней приняло участие 32 ребенка и 18 родителей.

16 января по адресу: пр. Энтузиастов, дом 53, корп.2 проведено яркое, костюмированное интерактивное представление театральной студии Центра по теме: «Путешествие в Рождеств». Все костюмы были изготовлены собственными руками в швейно-модельной мастерской. В мероприятии приняли участие 45 инвалидов трудоспособного возраста

 

С 21.01. по 31.01. в Центре была открыта выставка рисунков и творческих работ детей-реабилитантов по теме: «Блокадный Ленинград глазами детей». В течение недели по адресам: Заневский пр., д.27 и пр.Маршака,д.22 более 100 человек, в том числе и жители ближайших домов посмотрели эту выставку. Посетители выразили слова благодарности за проведение патриотической работы с молодым поколением.

22 января по адресу: пр. Маршака, дом 22 в рамках профессиональной ориентации детей проведено занятие с детьми-инвалидами по прикладному искусству "Варежка" (шитье прихваток). Более 16 детей вместе с мамами сшили прихватки для себя и своих друзей.

 

23 января в Центре по адресу: пр. Энтузиастов, дом 53, корп.2 в рамках взаимодействия с учреждениями культуры района с успехом и со слезами на глазах у ветеранов прошла концертная программа «Нам наше прошлое свято и дорого», посвящённая Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В программе приняли участие воспитанники ПМК "Вега". В этот день, по традиции, приглашены 10 ветеранов – жителей блокадного Ленинграда, постоянных участников всех наших патриотических мероприятий. Реабилитанты Центра, более 50 человек подготовили концертные выступления, сувениры и сладкие подарки для уважаемых гостей.

 

24-26 января 2020 года в г. Москве состоялся Чемпионат России по гребному спорту – дисциплина –гребля-индор в классе ПГ 3.

 

Реабилитант Центра – ВОРОНОВ АНТОН занял 1-е место в своем классе и стал ЧЕМПИОНОМ РОССИИ.

 

27 января в Центре по адресу: пр. Маршака, дом 22 в честь памятного события , для детей-инвалидов проведено музыкально-литературное занятие «Чтобы помнили», посвященное полному снятию Блокады Ленинграда. В мероприятии приняло участие 18 детей и 11 родителей.

 

28 января в Центре по адресу: пр. Энтузиастов, дом 53, корп.2 состоялся межрайонный турнир по спортивному виду спорта — дартс для инвалидов трудоспособного возраста. В мероприятии приняли участие гости из Калининского, Фрунзенского, Невского Центров реабилитации и ПНИ №10, всего более 50 человек.

 

28 января в Центре по адресу: пр. Энтузиастов, дом 53, корп.2 , в рамках работы по профессиональной ориентации инвалидов трудоспособного возраста проведена совместная работа выездного мобильного офиса Агентства занятости населения Красногвардейского района. Мобильный офис посетили 21 человек – соискатель места работы, которым было предложено более 30 разнообразных вариантов профессий.

 

Центр продолжает реабилитационную работу с детьми-инвалидами с диагнозом «Детский церебральный паралич» интегрировано с фитнес центром «НЬЮТОН».

06.02.2020 в Комитете по социальной политике состоится заседание Экспертной группы по присвоению Центру статуса экспериментальной (инновационной) площадки. По решению заседания Экспертной группы в срок до 1 марта 2020 г. будет издано распоряжение Комитета о включении Центра в реестр экспериментальных (инновационных) площадок.

 

Директор Н.В.Макарова