Ярмарка вакансий

27.03.2018

В СПб ГБУ «ЦСРИДИ Красногвардейского района» по адресу:

пр. Энтузиастов, д.53, к.2 состоялась традиционная весенняя районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов.

В рамках многолетней плодотворной работы и взаимодействия с Агентством занятости населения Красногвардейского района в целях оказания помощи инвалидам трудоспособного возраста, родителям детей-инвалидов по вопросам трудоустройства, к участию в Ярмарке привлекаются работодатели различных сфер деятельности предприятий и учреждений города.

В этом году более 30 организаций представили вакантные места, среди них:

ООО «Охранная организация» Ан-Секьюрити Северо-запад»- требуется охранники; ООО «Метро Кэш энд Керри» -требуются операторы торгового зала; ООО «СНК Экспресс»- требуются водители автомобиля. В компанию MOBIS HUNDAI KIA приглашались рабочие для работы, связанные со сборкой автомобилей. Техникум для инвалидов «Профессионально-реабилитационный лицей» приглашал на обучение по специальностям, связанным с компьютерными технологиями, делопроизводством, рекламной деятельностью и многими другими.

На ярмарке царила атмосфера доброжелательности, индивидуально с каждым посетителем проводилась разъяснительная работа. Для инвалидов по слуху были приглашены специалисты - сурдологи, которые оказали неоценимую помощь в общении работодателей и соискателей.

Более 150 человек посетили в этот день Центр, многие заинтересовались предложениями о работе. Значимость такого мероприятия подчеркивает заинтересованность большого количества людей с инвалидностью найти работу по способности, интересу и продолжить активную трудовую деятельность.