Международный День детского церебрального паралича

06.10.2018

В СПб ГБУ «ЦСРИДИ Красногвардейского района» по адресу: пр. Энтузиастов,д.53, корп.2 состоялось значимое мероприятие,

посвященное Международному Дню детского церебрального паралича.

Инициативу и организацию проведения Дня ДЦП возглавила Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Отдел социальной защиты населения администрации Красногвардейского района при участии протезно-ортопедического Центра «СКОЛИОЛОДЖИК. РУ»

В красиво, по осеннему, украшенному ЦСРИДИ с 10 часов утра стали собираться приглашенные на праздничную программу дети с ограниченными возможностями здоровья, родители, инвалиды трудоспособного возраста с заболеваниями с детства ДЦП. Целью встречи представителей органов Исполнительной власти района, общественных организаций, медицинских работников , специалистов ЦСРИДИ с членами семей, детьми и взрослыми реабилитантами является социализация этих людей, привлечение внимания к проблемам людей, живущим с церебральным параличом и их семьям.

В реабилитационных кабинетах для всех были организованы Мастер-классы, подготовленные коллегами из ЦСПСИД: «Аквагрим», «Умная бумага», «Веселый спорт» инструктора по адаптивной физической культуре ЦСРИДИ.

Сказочные герои щедро раздавали сладкие угощения, воздушные шарики, приготовленные для уважаемых участников праздника.

Между 3-х учреждений, на площадке которых проводились в этот день концертно-развлекательные программы состоялась видеосвязь. Всех участников в КДЦ, ГБНОУ «Школе здоровья и индивидуального развития Санкт-Петербурга» приветствовал заместитель главы администрации Красногвардейского района – Кочерга В.А., пожелавший им крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, добрых друзей и оптимизма.

А затем была проведена концертно-развлекательная программа, которую подготовили дети- воспитанники ГБОУ детского дома №19, ЦСРИДИ и приглашенные артисты «Шоу мыльных пузырей».

В заключение праздника гости получили подарки и приглашение к участию в мероприятии, посвященном Международному Дню инвалида в декабре этого года.

Всего в мероприятии приняли участие 25 инвалидов с заболеваниями ДЦП, 25 родителей и 12 членов семей инвалидов трудоспособного возраста.