Ярмарка ремесел

04.11.2018

«ЦСРИДИ Красногвардейского района» принял участие в городской «Ярмарке ремесел», посвященной Российскому государственному празднику «Дню народного единства».

В этот день на площади перед БКЗ «Октябрьский» все районы Санкт-Петербурга представили свои творческие коллективы, изделия народных промыслов, провели мастер-классы.

Наш Центр и коллеги из КЦСОН подготовили разнообразную выставку изделий народного творчества, в т.ч. по технологии батик: женские платья и платки, разрисованные видами Исаакиевского и Казанского соборов. Специалисты по профориентации провели мастер-классы по созданию оберегов, которые пользовались популярностью среди участников праздника. Большой интерес был вызван созданию женского украшения- веночка на голову из искусственных цветов и изготовлению из гофрированной цветной бумаги разнообразных цветов для украшения дома: пионов, роз, ромашек и, даже гиацинтов, с которыми многочисленные посетители мастер-класса охотно проводили фотосессию.

Приятно отметить, что наш павильон посетил и отметил качество и красоту, созданных творческих работ, ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга – Александр Дмитриевич Беглов.

Всего за время работы мастер-классов с 11-00 до 17-00, нас посетило более 400 человек - от самых маленьких детей до пожилых людей.