«Парад колледжей»

Комитет по образованию начинает новый проект – «Парад колледжей». Ежедневно на странице Комитета будут выходить публикации, посвященные петербургским учреждениям профессионального образования. В каждом посте – все самое необходимое для того, чтобы познакомиться с образовательным учреждением, получить представление о его возможностях и выбрать оптимальный образовательный маршрут в разгар приемной кампании. Специально для абитуриентов мы будем публиковать не только статистическую информацию, но и видеоотзывы студентов. Смотрите их в галерее под каждым постом. Приглашаем всех абитуриентов и их родителей совершить путешествие в мир профессий, познакомиться с нашей системой профессионального образования и сделать правильный выбор!

Парад открывает Ижорский колледж. Он готовит рабочих и специалистов среднего звена по 14 основным и 1 адаптированной программе для индустриальных предприятий и структур сервиса. Выпускники Колледжа - профессиональные сварщики, слесари, парикмахеры-технологи, повара, электромонтажники, закройщики, швеи, продавцы-кассиры, операторы станков с ЧПУ, закройщики, пекари, программисты, управляющие многоквартирным домом.

За почти 100 лет работы Колледжем подготовлено и выпущено более сорока тысяч молодых рабочих для Ижорского завода, предприятий машиностроительной, металлургической промышленности, а после присоединения 134 училища - и предприятий легкой промышленности, работающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня Колледж располагает современными учебными кабинетами, библиотекой, двумя спортивными залами, бассейном, стрелковым тиром, актовым залом. А главное - крупной учебно-производственной базой.

За последние пять лет в Колледже была значительно обновлена материально-техническая база, закуплены современные сварочные аппараты – такие же, какими оснащены сварочные площадки предприятий города, отремонтированы помещения и спортзал, в котором с успехом прошли городские соревнования по плаванию среди студентов колледжей, оборудованы лаборатории поваров-кондитеров, парикмахеров, профессиональные площадки в корпусе управляющих МКД.

Прием на обучение в колледже ведется на базе 8-х, 9-х и 11-х классов. Подробнее на сайте учреждения 
http://gu228.site.gov.spb.ru.