Автоволонтёры

Автоволонтеры народного фронта продолжают помогать медикам, работающим с ковидными пациентами 
В поликлинике №10 работают семь бригад, осуществляя более 50 вызовов в день. Проблема заключается в том, что ходить по адресам им приходится пешком. Начиная обход с 12-ти часов, нередко медики заканчивают за полночь. Самыми напряженными днями для них являются понедельник и пятница, когда нагрузка на одну бригаду достигает 60-70 вызовов.
«Борьба с ковидом длится уже второй год с переменным успехом. Год назад мы организовали автоволонтерство, чтобы помочь бригадам с объездом адресов. Это облегчило участь медиков, которые нередко возвращались за полночь домой или обратно на дежурство. В этом году возникла такая же потребность и мы, конечно, вызвались помочь. Это наш, пусть и небольшой, но вклад в общую борьбу с пандемией», — отметил член штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьёв.
Антон первым вышел развозить бригады и привлек несколько желающих. Благодаря такой помощи медикам удается и сократить часы ожидания врача для пациента.
Все меры безопасности для автоволонтеров соблюдаются. Им выдают респиратор, а при желании – и защитный костюм. Присоединиться к движению может любой желающий – ведь даже несколько часов в день являются весомой помощью для медиков в борьбе с общим врагом.

ССЫЛКА НА ВК