Электронный сертификат ТСР

С 27 сентября система электронного сертификата открыта для подключения банков и продавцов ТСР.

С этого дня продавцы технических средств реабилитации (ТСР) могут подключаться к системе “Электронный сертификат”, если банки, обеспечивающие платежи данной торговой точки, поддерживают возможность работы с электронным сертификатом.

Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», которой уже пользуется гражданин. Процесс оплаты будет похож на простую оплату покупки картой.

Использовать электронный сертификат можно будет в точках продаж, которые поддерживают новый платежный инструмент.  Выбрать ТСР можно из каталога на сайте Фонда социального страхования - https://ktsr.fss.ru/

В этом каталоге представлены ТСР, которые доступны для приобретения с использованием сертификата: с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж. Подключение продавцов ТСР к системе электронных сертификатов открыто и каталог будет пополняться.

Граждане с инвалидностью смогут самостоятельно выбрать на какой именно товар из категории ТСР, которая рекомендована индивидуальной программой реабилитации, использовать средства сертификата.

Оформить электронный сертификат можно будет при личном визите в отделения ФСС и МФЦ, а также дистанционно через портал Госуслуг