отделение Комплексного центра социального обслуживания населения

Председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова положительно оценила комплексный подход администрации Красногвардейский район Санкт-Петербурга к созданию учреждений социального обслуживания населения. Вместе с главой района Евгением Разумишкиным она посетила отделение Комплексного центра социального обслуживания населения на Новочеркасском проспекте, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов и планирующийся к открытию в следующем году опорный пункт Комплексного центра общей площадью порядка 3 тыс. кв. м. По информации районной администрации, за счет открытия новой площадки центр сможет предоставлять услуги для более 20 тысяч жителей. Здесь разместятся отделения первичного приема граждан, дневного пребывания с питанием, отделение социальной, психологической и социокультурной реабилитации.

«В Красногвардейском районе очень активно развивается социальная инфраструктура для помощи самым разным категориям граждан. Ранее здесь открыли тренировочную квартиру для выпускников центра содействия семейному воспитанию, убежище для женщин в кризисной ситуации, готовится к открытию отделение Центра социальной помощи семье и детям, Комплексного центра и другая инфраструктура, в том числе по созданию доступной среды. Благодаря неравнодушию руководителя при поддержке команды и губернатора города в районе создается система социального обслуживания для всех, кому нужна помощь государства. И самое важное, что здесь не останавливаются на достигнутом и все время развиваются, ищут современные подходы к работе», - отметила 
Елена Фидрикова. Она подчеркнула, что будущий Комплексный центр значительно расширит перечень социальных услуг для старшего поколения, что крайне важно для реализации программ активного долголетия в рамках нацпроекта «Демография».