Информация от ФСС

ОТВЕЧАЕТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

- Можно ли оформить электронный сертификат на получение средств реабилитации в центрах обслуживания Петербургского ФСС?

- Да, в центрах обслуживания регионального ФСС можно оформить электронные сертификаты на получение средств реабилитации (ТСР). Для оформления будут необходимы следующие документы: документ, удостоверяющий личность. Заявление по форме с указанием номера карты «Мир». Сертификат оформляется 5 рабочих дней. 

Обращаем внимание! В Центе обслуживания на Невском проспекте (Невский, д. 178, 2 этаж) расположен Основной пункт оформления электронных сертификатов на ТСР регионального отделения.  Здесь вам не только оформят сертификат, но и предоставят информацию об адресах точек продаж средств реабилитации по сертификатам. А если у вас нет действующей карты «Мир», помогут с ее оформлением. Часы работы: будние дни – с 9:00 до 18:00.

Оформить сертификат можно также в Центре обслуживания на Инструментальной ул., 3Б (часы работы: будние дни – с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 16:00).

Электронный сертификат – не замена уже действующим способам обеспечения средствами реабилитации, а только дополнение к ним. Гражданин по-прежнему может выбрать - получить ТСР через ФСС, воспользоваться компенсацией за самостоятельно приобретенный товар или оформить электронный сертификат и оплатить им ТСР напрямую.

Более подробная информация, ответы на все актуальные вопросы представлены на сайте Петербургского отделения ФСС – www.rofss.spb.ru   , ВКонтакте регионального отделения - https://vk.com/fss78   и в Telegram–канале ФСС_info

! Телефоны для справок – 8(800) -302-75-49 или 677-87-17 (круглосуточно)​