Новое общественное пространство на набережной реки Охта

Новое общественное пространство на набережной реки Охта

18 ноября для жителей района и города открылись для свободного посещения прогулочные зоны около ЖК Alter и ЖК «Магнифика» на улице Магнитогорская около моста Шаумяна.

Общественное пространство обустроили в современном стиле. Здесь появилась зона отдыха с лежаками и скамейками, вело- и пешеходные дорожки, детская с игровыми модулями, спортивная с тренажерами для воркаута и несколько смотровых площадок. Установлено комплексное уличное освещение.

На протяжении всей набережной для удобного спуска к нижнему уровню набережной сделаны лестницы, которые служат также, как пандус и площадка с широкими ступенями для отдыха.

Для оформления набережной использовались луговые травы, искусственные холмы. Сохранены действующие деревья, а также высажены новые.

— При любом новом жилом строительстве застройщик должен быть социально ориентирован. И сегодняшнее открытие набережных — отличный тому пример. Жители района и города, приглашаем на прогулку, — сказал на открытии прогулочных зон глава районной администрации.