Размер шрифтов: А А А

Изображения: отключить

Фон: A A X

Школа на Новой Охте

Школу на 1000 мест в Новой Охте завершат к новому учебному году

Об этом рассказал Комитет по строительству 

Работы по заказу Фонда ведет подрядчик ООО «СУАР-Групп». На объекте работают более 130 человек и 9 единиц техники. Сейчас идут отделочные работы, монтаж керамогранита по фасаду, систем отопления, канализации, электроснабжения и слаботочных систем.

Здание школы состоит из четырех блоков, соединенных между собой теплыми переходами. Кабинеты старшей и средней школ расположатся в первом блоке. Под начальную школу (1 — 4 классы) выделят третий учебный блок. Он расположится на 1-3 этажах правого крыла здания и будет иметь свой обособленный вход с вестибюлем и гардеробом.

В школе будет учебная мастерская по обработке металла и древесины с отдельным выходом, специализированные кабинеты, медицинский блок, обеденный зал и пищеблок, актовый зал со вспомогательными помещениями, читальный зал и библиотека с книгохранилищем, два бассейна и спортивно-тренировочные помещения. Предусмотрено 5 лифтов и инвалидный подъемник.

На участке рядом будет выделена физкультурно-спортивная зона, а также для отдыха. В спортивно-физкультурной зоне запроектированы две площадки для мини-футбола, волейбола и занятий физкультурой, а также две круговые беговые дорожки. В зоне отдыха: игровые площадки для учеников, в том числе площадки для игр и отдыха групп продленного дня и спортивно-игровая площадка. Площадка для проведения массовых мероприятий и место для хранения велосипедов будут перед главным входом в здание школы.


#строительство@krgv_live