Госуслуги

Они появились в 2023 году для вашего удобства

К концу 2023 года с помощью Госуслуг можно получить доступ к более чем 1 000 разных сервисов. Вот примеры новых — используйте их для удобства.

 Регистрация ребенка онлайн: clck.ru/37JEPR
Родители могут прописать ребенка по месту жительства не выходя из дома. Свидетельство о регистрации придет в личный кабинет на Госуслугах.

Онлайн-выписка из ЕГРН: clck.ru/37JETj
Проверка сведений о своей недвижимости. Для собственников — бесплатно за одну минуту. Результат — файл с цифровой подписью. Подлинность выписки можно проверить в специальном реестре.

Безопасная детская электронная почта: clck.ru/37JEVq
Сервис автоматически блокирует спам, рекламу, нежелательный контент. Все новые письма сначала видят родители, а после их одобрения — ребенок.

Перевод в новую школу и запись в 10 класс: clck.ru/36wpvm
Подать заявление за три минуты могут родители и школьники старше 14 лет. В класс зачислят при наличии свободных мест.

Оформление компенсации по ОСАГО: clck.ru/37JEdw
Если авария оформлена по европротоколу, возместить убытки можно онлайн. Подписать заявление нужно усиленной неквалифицированной электронной подписью с помощью приложения «Госключ».

Оплата автомобиля с помощью аккредитива: clck.ru/338hE3
Покупатель оформляет аккредитив — открывает специальный счет и кладет на него деньги для покупки. Банк «замораживает» деньги покупателя для безопасности. Продавец получит деньги только после регистрации авто на имя покупателя в ГИБДД.

 Раздел для людей с инвалидностью: clck.ru/37JEhX
На странице сервиса собраны все возможности для взрослых и детей с инвалидностью. Можно оформить бесплатную парковку, продлить инвалидность, узнать о правах и льготах.

 Запись на прием к нотариусу: clck.ru/37JEi3
Можно выбрать нотариуса, дату, время приема. Если необходимо — заранее отправить электронные документы, чтобы специалист подготовился к приему.

 Проверка подлинности паспорта: clck.ru/37JEkd
Услуга может быть полезна перед сделкой или заключением договора. С помощью сервиса можно определить подлинность и срок действия документа.

Госуслуги