Развитие доступной среды в Красногвардейском районе

Развитие доступной среды в Красногвардейском районе

Всероссийское общество родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) провело в Красногвардейском районе опрос, чтобы собрать мнения о проблемах маломобильных жителей.

После этого глава районной администрации Евгений Разумишкин вместе с руководителем Общественного совета района Виталием Мисниковым встретились с председателем регионального отделения ВОРДИ Натальей Денисовой, чтобы обсудить места нехватки элементов безбарьерной среды.

 По мнению жителей, таковых недостаточно на некоторых внутридворовых дорожках и пешеходных переходах в Малой Охте, особенно рядом со школой-интернатом №1 им К. Грота. Виталий Мисников вместе с главой малоохтинской администрации Кириллом Бобковом уже проверили эти маршруты и составили реестр участков, где могут быть дополнительно установлены элементы безбарьерной среды.

 «По просьбам маломобильных жителей района в этом году уже благоустроена вторая очередь Бестужевского сада, в котором установлены уличные спортивные тренажеры для маломобильных жителей, а также продолжается благоустройство территории у Центра реабилитации детей-инвалидов на Заневском, 27», — отметил Виталий Мисников.

Также в районе уже определены три площадки для новых социальных центров, в которых будут помогать и маломобильным жителям. Подробнее об этом мы рассказывали ранее ЗДЕСЬ.